Мефодий Буслаев. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мефодий Буслаев. История продолжается » Лес » Приют валькирий


Приют валькирий

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

тут живёт Ирка со своим пажом. Так же часто заглядывает Багров

0

2

Ирка влезла в дом по канату и остановившись, вздохнула, оглядев свое жилище в сумраке вечера. Было тихо, и Ирка зажгла небольшую свечку в виде белого лебядя, пуская ее плыть по блюдцу с водой. Смотря на чарующие блики огня, Ирка склоняла голову все ниже и ниже, а потом так и заснула.

0

3

нужное место, благодоря указываниям амулета, Фиона нашла быстро. Канат показался ей не самым надёжным средством подьёма, но на свои пристрастия пришлось наплевать. Фиона взялась за канат и быстро поползла вверх. Чезем несколько секунд она уже стояла наверху
Есть кто живой?-негромко позвала она.

0

4

Ирка подняла лохматую голову и посомтрела на гостью, сонно соображая, почему не сработала магия некромага и ее защитные руны.
- Мм? Я тебя знаю?
Ирка вежливо склонила голову и встала из-за стола, думая, что за сказочное существо к ней занесло.

0

5

Боюсь что нет-Фиона улыбнулась. Но в этот момент в её больную голову медленно пришла мысль, что амулет правды с шеи она снять забыла...Хотя сняла бы - не попала бы в дом, слишком уж хорошо защищён...-Я Фиона, серая.-она поправила волосы- А ты, если я не ошибаюсь, валькирия- одиночка Ирка?
она скорее не справшивала, а утверждала, но всёже.

0

6

-Нейтрал?
ИРка недоверчиво вгляделась в лицо Фионы. Она представляла нейтралов себе чуть угрюмыми пофигистами. А гостья была симпатичной девушкой, вот только ее глаза.. Ирка наткнулась взглядом на амулет правды.
Внешность обманчива, - прошелестели слова Багрова
- И что же тебе понадобилось посреди ночи? - стараясь говорить вежливо, Ирка зажгла еще две свечи.

0

7

Я хотела познакомится с тобой-амулет предупреждающе зажёгся, но в целом это была правда, ибо Фиона действительно хотела узнать Ирку, поэтому амулет после секундного раздумья нехотч погас. Фиона мысленно выдохнула. обошлось.-А то что посреди ночи...Извени, просто так получилось. Я не очень помешала?

0

8

- Да нет, проходи..
Ирка вдруг уронила подсвешник и, наклонившись за ним, начертила на коленке руку безопасности. Колено чуть пожгло и отпустило.
Ирка выпрямилась и поставила чайник.
- Будешь чаю?

0

9

Да, с удовольствием- Фиона улыбнулась. Ну хоть началось всё хорошо
Может ну его, Лигула с его дуратским шпионством? Хоть мир лопухоидов посмотрю...Всё лучше, чем в этой долбанной концелярии прозябать, или в той же резиденци...Так, тпру! Всё равно от комиссионеров и суккубов не скроюсь, поэтому оставим бесплодные мечтания. Хотя...

0

10

- Зеленый, малина? - Ирка хлопотала на кухне.

0

11

Зелёный, аки не сложно- усмехнулась Фиона и прошла на кухню вслед за девушкой. дом ей понравился - маленький и уютный, сразу видно, что обжитый

0

12

- Добро, - Ирка залила кипятом чай  и поставила на стол крендельки и трубочки с шоколадом.
- Откуда идешь, куда путь держишь? - Ирка напоминала себе Бабу-Ягу, расспрашивающего молодца.

0

13

Иду от подруги, а путь держу...конкретно сейчас - никуда- Фиона тщательно подбирала слова и как бы случайно покосилась на амулет. Тот не светился, даже не потеплел немного
определённо мне сегодня везёт...

0

14

- Подруга? А она из каких краев?
Просто так спросила Ирка, чтобы поддержать беседу, однако заметила, что собеседница напряглась.
Ставя ружки, незаметно посмотрела на коленку. Вроде бы оспламенения джинсы пока не было.

0

15

Не знаю...Мы давно не видились - только сегодня случайно на обучении сражениям встретились- Фиона улыбнулась и пожала плечами. Она по-тихоньку начинала расслаблятся и наслаждаться беседой.

0

16

- На чем сражаетесь? - Ирка заинтересованно посмотрела на гостью, беря кренделек.

0

17

Её - на косе, меня - с помощью лука- она улыбнулась и взяла чай. Атмосфера постепенно разряжалась.
Вкусный чай- сказала она, пробуя напиток

0

18

Фиона
- Спасибо. Сама выбирала, - гордо сказала Ирка, а в сердце тоскливо отозвалось А Багров то, попробовав, сказал, что просто настоенная вода. И умчался по своим делам..И где же он?

0

19

Тебя что-то расстраивает?- спросила Фиона, взглянув в неожиданно погрусневшие глаза Ирки. Что-то такое она увидело в этих глазах, от чего захотелось тоскливо выть, ожидая неизвестно чего...

0

20

Фиона
-Да нет, что ты.Язык немножко обожгла, - Ирка подняла глаза на гостью, - Прогуляемся в лесу?

0

21

ну что ж, с удовольствием. Только чай допью. А насчёт ожога..Осторожнее в следующий раз- она вежливо улыбнулась и сделала еще глоток. Горячий напиток быстро согревал и убаюкивал
Ох Мэрлин, сколько же я не спала...Так...Вчера вечером меня вызывал Лигул...Всю ночь я седела у него..Утром была тренировка, потом обьяснение задания еще где-то до обеда...потом зарядка амулета...потом составления письма...И вечером сегодняшнего дня путешевствие в канцелярию...Это значит..Больше суток без сна..изверги...- Фиона зевнула, прикрыв рот рукой

0

22

Фиона
- Спать хочется? Понимаю, -   Ирка улыбнулась, вспомнив, как всю ночь читала. - Но пойдем лучше погуляем, а потом отдохнешь.
(Лес)

0

23

Фиона вздохнула и поднялась
потом отдахнёшь..какое заманчивое обещание...- она ухмыльнулась и пошла за Иркой.
(Лес)

0

24

Она пошла за иркой и увидела...

0


Вы здесь » Мефодий Буслаев. История продолжается » Лес » Приют валькирий


© 10bb.ru